ПРИЕМ НА 2019-2020 учебный год

Уважаемые родители!

Прием заявлений в группы общеэстетического развития детей.

с 29 августа 2019 года

На музыкальное отделение принимаются дети с 4,5 до 7 лет.  4 занятия    (по 2 урока) в месяц.

На художественное отделение — дети с 5 лет. 4 занятия    (по 2 урока) в месяц.


Скачать  «Заявление о зачислении в образовательное учреждение»

Скачать  «СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных»  (для родителей)

  • Родители детей, поступивших в ДШИ № 4, приглашаются для заключения договоров на обучение

            28 августа 2019г. с 9:30 до 17:30

            в помещение администрации по адресу Адм. Юмашева,20.

            При себе иметь паспорт и фотографию ребенка 3х4

           Родители детей,  не поступивших в ДШИ № 4, могут заключить договор на обучение

           за счет средств физического лица

    •  30 августа 2019г. с 9:30 до 17:30

       в помещении администрации по адресу Адм. Юмашева,20.

       При себе иметь паспорт и фотографию ребенка 3х4

    •   
    • Выписка из приказа от 20.06.2019 №29 о зачислении 
    • на музыкальное отделение МБУДО "ДШИ №4 г. Владивостока"
    •  
    • 1. По результатам вступительных испытаний, по решению приемной комиссии зачислить
    • в 1 класс музыкального отделения МБУДО «ДШИ № 4 г. Владивостока»
    • (дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы):

     

    «Фортепиано»

    «Духовые и ударные инструменты»

    1.       

    Данько Никита

    1.       

    Качан Василий (Флейта)

    2.       

    Плохотнюк Юрий

    2.

    Кожевников Севастьян (ударные)

     

    «Народные инструменты»,  специальность «Баян»

    «Струнные инструменты»,  специальность «Скрипка» 

    1.       

    Ганжа Константин

    1.

    Чичик Агата

    1.       

    Сабельников Даниил

    2.

    Беспалова Кристина

    «Народные инструменты»,  специальность «Аккордеон»

    «Народные инструменты»,  специальность «Балалайка»

    1.       

    Мальцев Святослав

     1.

     Локшин Артём

     

    • 2. По результатам вступительных испытаний, по решению приемной комиссии зачислить
    • во 2 класс музыкального отделения МБУДО «ДШИ № 4 г. Владивостока»
    • (дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы):

     

    «Фортепиано»

    «Народные инструменты»,  специальность «Гитара»

    1.

    Волков Михаил

    1.

    Ваймугин Тимофей – 2 класс

     

    • Выписка из приказа от 20.06.2019 №30 о зачислении 
    • на художественное отделение МБУДО "ДШИ №4 г. Владивостока"
    • 1.По результатам вступительных испытаний, по решению приемной комиссии зачислить

               в 1 класс художественного отделения МБУДО «ДШИ № 4 г. Владивостока»

               (дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа «Живопись»):

    1 класс  (Адм. Юмашева, 20а)

    1. Барабаш Виктория
    2. Белявская Мария
    3. Божок Марк
    4. Вяткина Екатерина
    5. Гармашова Кристина
    6. Гордеева Юля
    7. Игнатова Мария
    8. Кралевич Марина
    9. Кругляк Виктория
    10. Ливицкий Владислав
    11. Мицак Елизавета
    12. Морозова Элина
    13. Муха Станислава
    14. Осипова Валерия
    15. Поливода Арсений
    16. Репьева Татьяна
    17. Сафонова Лизавета
    18. Сачкова Людмила
    19. Солдатенко Александра
    20. Стрикалова Екатерина
    21. Храпко Анастасия
    22. Чиж Мария
    23. Юдакова София

    1 класс  (Нейбута, 45)

    1. Гринцевич Алексей
    2. Ижболдина Александра
    3. Кондратюк Варвара
    4. Крупенькова Алёна
    5. Малова Владислава
    6. Осипенко Артём
    7. Петренко Альбина
    8. Пименова Мария
    9. Плоткина Алиса
    10. Попова Алиса
    11. Попова Елизавета
    12. Пягай Валерия
    13. Ряднова Наталья
    14. Сагитов Андрей
    15. Смелый Дмитрий
    16. Судакова Анастасия
    17. Федулова Алена

     2. По результатам вступительных испытаний, по решению приемной комиссии зачислить

    • во 2 класс художественного отделения МБУДО «ДШИ № 4 г. Владивостока»
    • (дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа «Живопись»):

    2-й класс (Адм. Юмашева, 20а)

    1. Красовская Елена
    2. Гальченко Мария

    Результаты вступительных испытаний от 31.05.2019 и 18.06.2019 (1 и 2 потоки)

    Музыкальное отделение

    Проходной балл: 20

    Фамилия, имя поступающего

    баллы

    ПОП «Фортепиано»

    1.     Атаманов Павел

    16

    2.     Данько Никита

    22

    3.     Богданов Виктор

    15

    4.     Брезжунова Алиса

    15

    5.     Ваймугина Лидия

    18

    6.     Волков Михаил

    23

    7.     Гасанова Айсель

    16

    8.     Грищенко Александра

    16

    9.     Кубатов Владислав

    15

    10.     Мелихова София

    20 

    11.     Плохотнюк Юрий

    20

    12.     Рымарь София

    13

    13.     Стерелюкина Валерия

    19

    14.     Шатенко Виктория

    15

    ПОП «Струнные инструменты» специальность «Скрипка»

    1.     Беспалова Кристина

    20

    2.     Верховная София

    20

    3.     Каракулина Ирина

    13

    4.     Чичик Агата

    23

    ПОП «Хоровое пение»

    1.     Ильина  Екатерина

    18

    2.    Мечик Екатерина

    22

    3.    Оленченко Милана

    21

    ПОП «Народные инструменты»  специальность «Аккордеон»

    1.     Мальцев Святослав

    20

    ПОП «Народные инструменты»  специальность «Баян»

    1.     Ганжа  Константин

    22

    2.     Сабельников Даниил

    20 

    ПОП «Народные инструменты»  специальность «Гитара»

    1.     Ваймугин Тимофей

    20

    2.     Никитин Илья

    15

    3.     Трофимчук  Тимур

    12

    4.     Челядин Лев

    11

    ПОП «Народные инструменты»  специальность «Балалайка»

    1.     Локшин Артём

    20

    ПОП «Духовые и ударные  инструменты»  специальность «Ударные инструменты»

    1.     Гусейнов Роман

    15

    2.     Кожевников Севастьян

    20

     

    Результаты вступительных испытаний от 31.05.2019 и 17.06.2019 (1 и 2 потоки)

    Художественное отделение

     ПОП «Живопись»

    Проходной балл: 26

    Фамилия, имя поступающего

    баллы

    1.  Барабаш Виктория

    30

    2.  Белявская Мария

    30

    3.  Божок Марк

    30

    4.  Бондаренко Яна

    12

    5.  Бондарик Владислав

    15

    6.  Бондарчук Лада

    15

    7. Вяткина Екатерина

    30

    8.  Гармашова Кристина

    30

    9. Галактионов Серафим

    20

    10. Гальченко Мария

    30

    11.  Гончарук Леонид

    25

    12.  Гордеева Юлия

    27

    13. Гринцевич Алексей

    30

    14. Емцева Вероника

    17

    15. Емцева Варвара

    23

    16.  Жевтун Милана

    20

    17.  Игнатова Мария

    30

    18.  Ижболдина Александра

    26

    19.  Кондратюк Варвара

    29

    20.  Коноплева Алиса

    15

    21.  Коренькова Варвара

    15

    22.  Кралевич Марина

    28

    23.  Красовская Елена

    30

    24.  Кругляк Виктория

    29

    25. Крупенькова Алёна

    29

    26.  Ливицкий Владислав

    29

    27. Литвиненко Илья

    21

    28.  Макаркина Полина

    17

    29. Малова Владислава

    28

    30.  Мирошниченко Маргарита

    25

    31.  Мицак Елизавета

    27

    32.  Морозова Элина

    30

    33.  Муха Станислава

    30

    34.  Наталенко Виктория

    19

    35.  Осипенко Артём

    30

    36. Осипова Валерия

    30

    37.  Петренко Альбина

    30

    38.  Пименова Мария

    29

    39.  Плоткина Алиса

    29

    40.  Поливода Арсений

    30

    41. Попова Алиса

    29

    42. Попова Елизавета

    30

    43.  Пягай Валерия

    30

    44.  Репьева Татьяна

    30

    45.  Ряднова Наталья

    30

    46.  Сагитов Андрей

    28

    47. Сачкова Людмила

    30

    48. Сафонова Елизавета

    30

    49. Силютина Марианна

    23

    50. Смелый Дмитрий

    30

    51. Солдатенко Александра

    30

    52.  Стрикалова Екатерина

    26

    53.  Судакова Анастасия

    29

    54.  Тарабарова Анна

    23

    55. Трищык Дарья

    11

    56.  Туманова Валерия

    17

    57. Федулова Алёна

    30

    58. Фесько Арсений

    9

    59. Храпко Анастасия

    28

    60. Цимбалист Маргарита

    22

    61. Чиж Мария

    29

    62. Чичик Трофим

    18

    63. Юдакова София

    28

    Художественное отделение

    Прием документов для поступления в ДШИ №4

    по адресу: ул. Адм. Юмашева, 20

    с 16 апреля по 15 июня 2019г. по расписанию:

    вторник — с 15:00 до 18:00

    Перечень документов для поступления:

    1. Заявление, составленное согласно форме;
    2. Копия документа, удостоверяющего личность ребенка (копия свидетельства о рождении или паспорта)
    3. Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, позволяющее обучение в образовательном учреждении;

    4. Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) – заявителя услуги;

    5. Согласие на обработку персональных данных.

    Документы должны быть оформлены на русском языке.


    Прием учащихся

    на 2019-2020 учебный год 

    на художественное отделение

    бюджетных мест- 41

    за счет средств физических лиц -10

    Дети, успешно сдавшие вступительные экзамены, но не прошедшие по конкурсу, могут быть зачислены в 1 класс с оплатой обучения за счет средств физических лиц  (родителей). Стоимость обучения 4522,70 руб. в месяц. Учащиеся, успешно осваивающие программу, могут быть зачислены на бюджетные места, при появлении вакансии с любого месяца, в том числе с сентября (отчисление, смена места жительства и т.д.) 

    Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа:

    живопись

    (Срок обучения 5 лет, возраст детей с 10 до 11 лет, бюджетных мест 41)

    ПРЕПОДАЮТСЯ: рисунок, живопись, композиция станковая, композиция прикладная, беседы об искусстве, история изобразительного искусства, пленэр.

     

    Обучение по адресу:

    ул. Адм. Юмашева, 20а (21 бюджетное место) 

    ул. Нейбута, 45 (20 бюджетных мест)

      Требования к вступительным испытаниям

    1. Сдается домашняя работа (1 рисунок формата А3 на любую тему в любой технике, выполненный самостоятельно) 

    2. Выполнение экзаменационной работы по живописи и рисунку:

    натюрморт из 2-х предметов  (1 час — живопись; 1 час – рисунок).

    Академический час - 45 минут.

    Работы не возвращаются.

    На экзамене при себе иметь:

    1. Бумага А-3 не менее 3 листов;

    2. Карандаш простой;

    3. Стирательная резинка;

    4. Кисти круглые;

    5. Акварельные краски;

    6. Питьевая вода.

     

    Вступительные испытания

    (художественное отделение) состоятся:

    2 поток:

    17 июня 2019г. в 9:00

    по адресу: ул. Адм. Юмашева, 20а 


    Зачисление в образовательное учреждение 24 июня 2019 года, по результатам вступительных испытаний.

    Списки поступивших будут размещены на информационных стендах школы.

    Родители поступивших в школу детей будут приглашены для заключения договора

     

     

     

     

     

    Музыкальное отделение

    Прием документов для поступления в ДШИ № 4

    по адресу: ул. Адм. Юмашева, 20

    с 16 апреля по 15 июня  2019г. по расписанию:

    вторник — с 15:00 до 18:00

    Перечень документов для поступления:

    1. Заявление, составленное согласно форме;
    2. Копия документа, удостоверяющего личность ребенка (копия свидетельства о рождении или паспорта)
    3. Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, позволяющее обучение в образовательном учреждении;

    4. Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) – заявителя услуги;

    5. Согласие на обработку персональных данных.

    Документы должны быть оформлены на русском языке.


    Прием учащихся

    на 2019-2020 учебный год 

    на музыкальное отделение

    бюджетных мест — 8

    за счет средств физических лиц -33

    Дети, успешно сдавшие вступительные экзамены, но не прошедшие по конкурсу, могут быть зачислены в 1 класс с оплатой обучения за счет средств физических лиц  (родителей). Стоимость обучения 4522,70 руб. в месяц. Учащиеся, успешно осваивающие программу, могут быть зачислены на бюджетные места, при появлении вакансии с любого месяца, в том числе с сентября (отчисление, смена места жительства и т.д.) 

    1. дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа:

    фортепиано

    (Срок обучения 8 лет, возраст детей с 6,5 до 9 лет, бюджетных мест 6, за счет средств физических лиц -6)

    ПРЕПОДАЮТСЯ: специальность и чтение с листа, ансамбль, концертмейстерский класс, хоровой класс, сольфеджио, слушание музыки, музыкальная литература  (зарубежная, отечественная)


    2. дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа:

    струнные инструменты  (скрипка)

    (Срок обучения 8 лет, возраст детей с 6,5 до 9 лет, бюджетных мест 0, за счет средств физических лиц -8)

    ПРЕПОДАЮТСЯ: специальность, ансамбль, оркестровый класс, хоровой класс, сольфеджио, слушание музыки, музыкальная литература  (зарубежная, отечественная)


    3. дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа:

    народные инструменты

    (баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара)

    (Срок обучения 8 лет, возраст детей с 6.5 до 9 лет, бюджетных мест 2, за счет средств физических лиц -7)

    ПРЕПОДАЮТСЯ: специальность, ансамбль, оркестровый класс, хоровой класс, сольфеджио, слушание музыки, музыкальная литература  (зарубежная, отечественная)

    4. дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа:

    духовые и ударные инструменты

    (флейта)

    (Срок обучения 8 лет, возраст детей с 6,5 до 9 лет, бюджетных мест -0 , за счет средств физических лиц -6)

    ПРЕПОДАЮТСЯ: специальность, ансамбль, оркестровый класс, хоровой класс, сольфеджио, слушание музыки, музыкальная литература

    (зарубежная, отечественная)

    5.дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа:

    хоровое пение

    (Срок обучения 8 лет, возраст детей с 6,5 до 9 лет, бюджетных мест-0, за счет средств физических лиц -6)

    ПРЕПОДАЮТСЯ: фортепиано, вокальный ансамбль, хоровой класс, сольфеджио, слушание музыки, музыкальная литература  (зарубежная, отечественная)

     

    Требования к вступительным испытаниям

    (музыкальное отделение)

    1. Исполнение 2-х детских песен без сопровождения  (не более 2-х куплетов);

    2. Выразительное чтение 1 стихотворения;

    3. Проверка музыкальных данных  (музыкальная память, слух, ритм)

     

    Вступительные испытания

    (музыкальное отделение) состоятся:

    в Большом зале по адресу: ул. Адм. Юмашева, 20а

    2 поток:

    18 июня 2019г. в 12:00 -все специальности

    Консультации для поступающих на музыкальное отделение

    Запись на консультации при подаче заявления.

    Консультации — 29-30 мая 

    по адресу: Адм. Юмашева, 20  (административный корпус)

    Зачисление в образовательное учреждение 24 июня 2019 года, по результатам вступительных испытаний.

    Списки поступивших будут размещены на информационных стендах школы.

    Родители поступивших в школу детей будут приглашены для заключения договора


     

    КРИТЕРИИ ОЦЕНОК ТВОРЧЕСКИХ ЗАДАНИЙ

    при поступлении на художественное отделение

     каждая позиция – 2 балла, максимально- 10 баллов:

     

     № п/п

    Рисунок

    Живопись

    Композиция (домашняя работа)

    Перечень критериев

    (задачи)

    Баллы

    Перечень критериев

    (задачи)

    Баллы

    Перечень критериев

    (задачи)

    Баллы

    1

    Предметы расположены на листе верно с точки зрения композиции

    2

    Верно найден локальный цвет каждого предмета

     

    2

    Изображаемые предметы верно расположены на листе с точки зрения композиции

    2

    2

    Выполнен линейный рисунок предметов натюрморта

    2

    Переданы  основные цветовые отношения

     

    2

    Раскрыта тема композиции, использованы собственные наблюдения

    2

    3

    Имеются достаточные навыки передачи основных пропорций, характера и формы предметов

    2

    Переданы  основные тональные отношения

     

    2

    Присутствует фантазия, творческое воображение

     

    2

    4

    Имеются достаточные навыки владения карандашом, ластиком

    2

    Имеются достаточные навыки владения живописными материалами

    2

    Композиция достаточно  сложна, выразительная по рисунку и по цветовому решению

    2

    5

    Рисунок выполнен аккуратно

     

    2

    Работа красками выполнена аккуратно

    2

    Имеются достаточные навыки владения художественными материалами

    2

     ИТОГО

    10

     

    10

     

    10

                   Методические рекомендации:

    РИСУНОК 

    Композиция натюрморта:

    1. Выбор формата листа (горизонтальный, вертикальный).
    2. Композиционное взаимоположение предметов в формате.
    3. Уравновешенность центра композиции и свободного поля
    4. Масштаб предметов в формате и соразмерность окружающего фона

      Линейно-конструктивное построение предметов натюрморта:
    1. Правильная передача пропорциональных соотношений между предметами натюрморта и отдельными частями каждого предмета
    2. Построение симметричных частей предметов
    3. Перспективное построение  окружностей, тел вращения,
    4. плоскости стола

    Тональное решение натюрморта:

    1. Правильная передача тональных отношений предметов и фона
    2. Лепка объемов предметов в пространстве через передачу светотени каждого предмета, общей освещённости натюрморта и световоздушной среды, разнообразие тональных оттенков, отражение тональных взаимосвязей

    Технические приёмы:

    1. Качество владения карандашом в соответствии с формой, фактурой, освещённостью предметов натюрморта
    2. Разнообразие штриха 

    ЖИВОПИСЬ

     Композиция натюрморта:

    1. Выбор формата листа (горизонтальный, вертикальный).
    2. Композиционное взаимоположение предметов в формате.
    3. Уравновешенность центра композиции и свободного поля.
    4. Масштаб предметов в формате и соразмерность окружающего фона.

    Линейно-конструктивное построение предметов натюрморта:

    1. Правильная передача пропорциональных соотношений между предметами натюрморта и отдельными частями каждого предмета.
    2. Построение симметричных частей предметов.
    3. Перспективное построение окружностей, тел вращения, плоскости стола.

    Живописное решение натюрморта:

    1. Правильная передача цветотональных отношений предметов и фона
    2. Живописная лепка объемов предметов в пространстве через передачу светотени каждого предмета, общей освещённости натюрморта и световоздушной среды, разнообразие цветовых оттенков, отражение живописных взаимосвязей

    Технические приемы:

    1. Качество живописного письма в соответствии с формой, фактурой, освещённостью предметов натюрморта
    2. Богатство и разнообразие палитры
    3. Общее впечатление от работы
    4. Выразительность, эмоциональность колористического решения композиции натюрморта

     

    КОМПОЗИЦИЯ

     Идейное содержание композиции. Выбор темы, сюжета.

    Композиция на плоскости  листа:

    1. Выбор формата листа для правильного образного решения
    2. Расположение элементов композиции: композиционный центр, дополнительные и второстепенные детали; взаимосвязь и подчинённость
    3. Динамика, ритмичность, пластика расположения форм и пауз
    4. Уравновешенность элементов
    5. Масштабность

    Линейно-конструктивное построение предметов композиции:

    1. Грамотная передача пропорциональных соотношений между элементами и средой
    2. Подчинённость построения элементов и пространства композиции идейному содержанию, выразительность в построении фигур
    3. Стильность  

    Живописное решение:

    1. Колористическое строение композиции
    2. Подчинённость живописной гармонии идейному содержанию
    3. Выявление центра и передача среды: динамика цвета и равновесие цветовых пятен
    4. Живописная лепка, техника письма, фактура
    1. Общее впечатление от работы
    1. Выразительность, оригинальность, самобытность, образность

     


    Контакты
    • Адрес: 690037, г.Владивосток, ул.Адмирала Юмашева, 20 (администрация)
    • Телефон: (423) 244-14-51
    *Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.