Информация о Детской школе искусств № 4 города Владивостока

Детская школа искусств № 4 города Владивостока была основана в 2007 году на базе Детской музыкальной школы № 4 и Детской художественной школы № 2. История школы неразрывно связана с деятельностью этих двух образовательных учреждений.

В 2008 году школе выделили дополнительные помещения, освободившиеся после реформирования библиотечной системы. Для приспособления всех помещений к нуждам школы искусств была сделана перепланировка, капитальный ремонт, средства для проведения ремонтных и строительных работ выделялись городом. Позже для концертного зала на 50 мест был приобретен рояль, кресла.

В настоящее время Детская школа искусств № 4 является комплексным учебным заведением. На двух отделениях школы (музыкальном и художественном) обучаются 390 человек, на внебюджетном -200 учащихся (160 -на художественном, 40 — на музыкальном отделении). Педагогический состав насчитывает 36 человек, которых объединяет любовь к своему делу, высокий профессионализм, забота о подрастающем поколении.

Школа расположена в Ленинском районе города Владивостока, в жилых домах по трем адресам (ул. Адмирала Юмашева, 20, 20-а; ул. Нейбута, 45). В школе достаточное количество музыкальных инструментов, фонотека, библиотека, концертный зал на 50 мест, современные дидактические и методические пособия, большой натюрмортный фонд, специальное оборудование для демонстрации учебных видеоматериалов, что позволяет обеспечить высокое качество обучения.

За годы, прошедшие со дня основания ДМШ № 4 и ДХШ № 2, школу успешно закончили более 3000 выпускников. Многие продолжили своё профессиональное образование в музыкальных и художественных училищах города и страны, Дальневосточном институте искусств. Некоторые из них вернулись в родную школу в качестве преподавателей.

В школе есть постоянно действующие коллективы: это хор учащихся старших классов «Серебряные нотки», хор младших классов «Колокольчик», ансамбль гитаристов «Милонга», ансамбль скрипачей «Золотой ключик», ансамбль баянистов. В 2008 году был вновь создан оркестр народных инструментов. Художественное отделение регулярно проводит выставки работ учащихся в стенах школы и на городских площадках (в кинотеатрах, музеях).

Многие выпускники школы были удостоены нагрудного знака «Золотая лира», стипендии города Владивостока одаренным детям.

За годы существования школы многие творческие коллективы и учащиеся становились лауреатами и дипломантами городских, краевых и международных конкурсов и выставок, принимали участие в различных фестивалях. Особый интерес у учащихся и их родителей вызывают мероприятия, проводимые управлением культуры города Владивостока: Рождественский фестиваль инструментальной музыки, городской фестиваль «Февральская лазурь», ежегодные городские конкурсы и выставки, фестиваль «Весенние трели», концерты лауреатов городских конкурсов, Гала концерты творческих коллективов школ искусств города Владивостока.

Главным результатом работы школы являются не только успехи её учеников, школа на протяжении многих лет является главным источником «духовного багажа», достойно выполняет свою функцию эстетического воспитания, художественного обучения и образования.

• Адрес: 690037, г.Владивосток, ул.Адмирала Юмашева, 20 (администрация)
  • Телефон: (423) 244-14-51

Все для победы

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей(законных представителей) учащихся. Во время посещения нашего сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (счетчик посещений).